Los 496 | Wohl Italien | Großer, ringförmiger Türklopfer mit Tierkopf
Taxe
500
- 800
Preis 500 €
Voraussichtliche Versandkosten
24 € Inland (brutto)
40 € EU (brutto)
75 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Wohl Italien verkaufen?
Möchten Sie Wohl Italien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßER, RINGFÖRMIGER TÜRKLOPFER MIT TIERKOPF.
Wohl Italien.
Datierung: 17. Jh.
Technik: Eisen.
Beschreibung: Ovaler Ring mit mittigem Nodus und an den Seiten Blattdekor. Oben gehalten durch einen
Tierkopf.
Maße: Breite 25,5cm, Höhe 22,5cm.
Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.
Passend zu Los 497.
Wohl Italien.
Datierung: 17. Jh.
Technik: Eisen.
Tierkopf.
Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.
Passend zu Los 497.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 80089-15