Los 495 | Wohl Spanien | Großer Türklopfer mit Vogel
Taxe
1.000
- 2.000
Preis 1.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Wohl Spanien verkaufen?
Möchten Sie Wohl Spanien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßER TÜRKLOPFER MIT VOGEL.
Wohl Spanien.
Datierung: 17. Jh.
Technik: Eisen.
Beschreibung: Schlankes, hochrechteckiges Schild mit stark profiliertem Rand. Der Klopfer selbst in Form
eines Vogels mit ausgebreiteten Flügeln.
Maße: Höhe 27cm, Breite 16cm.
Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.
Wohl Spanien.
Datierung: 17. Jh.
Technik: Eisen.
Maße: Höhe 27cm, Breite 16cm.
Provenienz:
Privatsammlung Niederrhein.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 80089-13