Los 113 | Wolf Vostell | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Wolf Vostell verkaufen?

Möchten Sie Wolf Vostell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolf Vostell
VOSTELL, WOLF
1932 Leverkusen - 1998 Berlin

Datierung: 1988.
Technik: Mischtechnik und Metallplatten, collagiert auf Karton.
Maße: Rahmenausschnitt: 72 x 105cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: Vostell '88.
Rahmen/Sockel: Rahmen (85 x 113cm).

Arbeitsspuren. Minimale Verschmutzungen. Leichte Korrosion am Metall (werkimmanent?). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76558-13