Fine Art | Auktion | 17.11.2023 | Vorbesichtigung: 10.11.2023 - 13.11.2023

Los 1248 | Wouter Verschuur | Reiter mit seinem Pferd am Brunnen

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Wouter Verschuur verkaufen?

Möchten Sie Wouter Verschuur kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wouter Verschuur
VERSCHUUR, WOUTER
um 1840 Amsterdam - 1936 Lausanne

Titel: Reiter mit seinem Pferd am Brunnen.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 20,5 x 28cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: W.V.

Provenienz:

Wir danken Guido de Werd, Köln, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes im Original bestätigt hat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77377-4