Los 1248 | Wouter Verschuur | Reiter mit seinem Pferd am Brunnen
Taxe
3.000
- 5.000
Sie wollen ein Objekt von Wouter Verschuur verkaufen?
Möchten Sie Wouter Verschuur kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VERSCHUUR, WOUTER
um 1840 Amsterdam - 1936 Lausanne
Titel: Reiter mit seinem Pferd am Brunnen.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 20,5 x 28cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: W.V.
Provenienz:
Wir danken Guido de Werd, Köln, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes im Original bestätigt hat.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 20,5 x 28cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Wouter Verschuur Niederlande romantisch-realistische Schule 19.Jh. Gemälde Rahmen Tier Malerei Reiter / Reiterin
Inventar Nummer: 77377-4