Los 1247 | Ludwig Hartmann | Landmänner mit einer Herde Pferde an der Furt
Taxe
3.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Ludwig Hartmann verkaufen?
Möchten Sie Ludwig Hartmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HARTMANN, LUDWIG
München 1835 - 1902
Titel: Landmänner mit einer Herde Pferde an der Furt.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 49,5 x 85cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Ludw. Hartmann / München.
Provenienz:
München 1835 - 1902
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 49,5 x 85cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ludwig Hartmann Deutschland Münchner Schule 2.H. 19.Jh. Originale Rahmen Pferde Malerei Bayern
Inventar Nummer: 77120-1