Los 90 | Yangyang Meng | "Standard Smile"

Taxe
500 - 800 €
660 €
Sie wollen ein Objekt von Yangyang Meng verkaufen?

Möchten Sie Yangyang Meng kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Yangyang Meng
MENG, YANGYANG
1983 Chongqing/China

Titel: "Standard Smile".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 250 x 200cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert, bezeichnet und signiert verso auf der Leinwand: "Standard-Smile" 2008 Ölgemälde 200 x 250cm Meng Yangyang.

An der rechten Bildkante unten kleine Kratzspur mit leichten Farbverlusten. Im linken Randbereich mittig kleine Bereibungen. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Gallery Beijing Space, Beijing
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Yangyang Meng   China   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Kind / Kinder

Inventar Nummer: 76121-1