Los 223 | Yigal Ozeri | Ohne Titel (Olya)
Taxe
8.000
- 12.000
D N F
9.900 €
Sie wollen ein Objekt von Yigal Ozeri verkaufen?
Möchten Sie Yigal Ozeri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
OZERI, YIGAL
1958 Israel
Titel: Ohne Titel (Olya).
Datierung: 2014.
Technik: Öl auf Papier.
Maße: 106 x 152cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Yigal Ozeri (unleserlich) 2014.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Bernaducci.Meisel.Gallery, New York (Aufkleber)
- Louis K. Meisel Gallery, New York (Aufkleber)
- Privatsammlung New York
- Louis K. Meisel Gallery, New York 2015
- IMAGO Gallerie, Palm Desert, CA/USA, 2018
- Ausst.-Kat. Yigal Ozeri: Bear Mountain Catalogue, Louis K. Meisel Gallery, New York 2015, S. 42, Abb.
1958 Israel
Titel: Ohne Titel (Olya).
Datierung: 2014.
Technik: Öl auf Papier.
Maße: 106 x 152cm.
Provenienz:
- Privatsammlung New York
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Einfuhrumsatz-Umlage
Yigal Ozeri Israel Fotorealismus Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Rahmen. Im Rahmen beschrieben Figur / Figuren Papierarbeit Öl Frau
Inventar Nummer: 76100-9