Los 17 | Yozo Hamaguchi | Walnut

Taxe
726 €
Sie wollen ein Objekt von Yozo Hamaguchi verkaufen?

Möchten Sie Yozo Hamaguchi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Yozo Hamaguchi
HAMAGUCHI, YOZO
1909 Hirokawa/Japan - 2000

Titel: Walnut.
Datierung: 1959.
Technik: Mezzotinto auf Bütten.
Darstellungsmaß: 54,5 x 23,5cm
Blattmaß: 75,5 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 35/50.

Blatt deutlich stark gebräunt und stockfleckig. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso stark gebräunt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Yozo Hamaguchi   Japan   Nachkriegskunst   Grafik   1950er   Gegenstände   Druckgrafik   Radierung   Früchte

Inventar Nummer: 75293-5