From a Universal Collector - The Olbricht Collection
| Auktion | 26.09.2020
| Vorbesichtigung:
19.09.2020 -
24.09.2020
Los 118 | Zwei Musterbücher für Borten, Spitzen und Etiketten
Taxe
400
- 900
155 €
Sie wollen ein Objekt von Zwei Musterbücher für Borten, Spitzen und Etiketten verkaufen?
Möchten Sie Zwei Musterbücher für Borten, Spitzen und Etiketten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI MUSTERBÜCHER FÜR BORTEN, SPITZEN UND ETIKETTEN.
Datierung: Wohl Frankreich. Um 1900.
Technik: 31 Blätter mit ca. 1270 Borten und Spitzen. 44 Blätter mit ca. 2150 Etiketten.
Maße: Jeweils ca. 39x26cm.
Zustand C. Brüchig, vergilbt, beschädigt.
Provenienz:
-Erworben bei Ketterer Kunst, München, 2015.
Maße: Jeweils ca. 39x26cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Inventar Nummer: 68008-297