From a Universal Collector - The Olbricht Collection
| Auktion | 26.09.2020
| Vorbesichtigung:
19.09.2020 -
24.09.2020
Los 119 | Zwei Soliflor
Taxe
500
- 800
555 €
Sie wollen ein Objekt von Zwei Soliflor verkaufen?
Möchten Sie Zwei Soliflor kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI SOLIFLOR.
Datierung: Anfang 20. Jh.
Meister/Entwerfer: Daum, Nancy.
Material: Glas mit verschiedenen farbigen Pulvereinschmelzungen.
Maße: H.30/41cm.
Marke: Sign. Daum Nauncy.
Zustand B/C. Beilage: Drei Enghalsvasen. Farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen. H.26-38cm.
Datierung: Anfang 20. Jh.
Maße: H.30/41cm.
Marke: Sign. Daum Nauncy.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 68007-40