Los 199 | Zwei Vasen mit graphischem Dekor
Taxe
1.200
- 2.200
990 €
Sie wollen ein Objekt von Zwei Vasen mit graphischem Dekor verkaufen?
Möchten Sie Zwei Vasen mit graphischem Dekor kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI VASEN MIT GRAPHISCHEM DEKOR.
Datierung: 1997.
Technik: Dunkelblaues, schwarz erscheinende Gals, partiell mit weißen Einschmelzungen.
Beschreibung: Beide Vasen mit mehrfach eingedrückter Wandung und weißem Dekor. Die kleinere Vase nahezu
flach und auf den dadurch entstehenden Schauseiten jeweils mit Kreuzdekor. Die größere
Vase mit umlaufendem, spiralförmigem Dekor.
Maße: 28cm/36cm.
Marke: Auf dem Boden bez. 'Hop~la: Milano 1997 Design: Nayo - Slagerman', sandgestrahlt.
Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Datierung: 1997.
Maße: 28cm/36cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 76847-27