Los 199 | Zwei Vasen mit graphischem Dekor

Taxe
1.200 - 2.200 €
990 €
Sie wollen ein Objekt von Zwei Vasen mit graphischem Dekor verkaufen?

Möchten Sie Zwei Vasen mit graphischem Dekor kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zwei Vasen mit graphischem Dekor
ZWEI VASEN MIT GRAPHISCHEM DEKOR.

Datierung: 1997.
Technik: Dunkelblaues, schwarz erscheinende Gals, partiell mit weißen Einschmelzungen.
Beschreibung: Beide Vasen mit mehrfach eingedrückter Wandung und weißem Dekor. Die kleinere Vase nahezu
flach und auf den dadurch entstehenden Schauseiten jeweils mit Kreuzdekor. Die größere
Vase mit umlaufendem, spiralförmigem Dekor.
Maße: 28cm/36cm.
Marke: Auf dem Boden bez. 'Hop~la: Milano 1997 Design: Nayo - Slagerman', sandgestrahlt.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Design   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Inventar Nummer: 76847-27