Fine Art | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 154 | Adelheid Dietrich | Korb mit Blumen und Beeren

Taxe
5.000 - 10.000 €
7.260 €

Sie wollen ein Objekt von Adelheid Dietrich verkaufen?

Möchten Sie Adelheid Dietrich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adelheid Dietrich
DIETRICH, ADELHEID
1827 Wittenberg - 1891 Erfurt

Titel: Korb mit Blumen und Beeren.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 31 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Adelheil 18 / Dietrich 53.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Adelheid Dietrich   Deutschland   Berliner Schule   19.Jh.   Gemälde   Stillleben   Malerei   Früchte

Inventar Nummer: 76540-1