Los 132 | Adolf Brütt | Phyrne
Taxe
500
- 800
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Brütt verkaufen?
Möchten Sie Adolf Brütt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BRÜTT, ADOLF
1855 Husum - 1939 Bad Berka
Titel: Phyrne.
Technik: Bronze.
Maße: 55,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und datiert auf der Plinthe: A. Brütt 88.
1855 Husum - 1939 Bad Berka
Titel: Phyrne.
Technik: Bronze.
Maße: 55,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Adolf Brütt Deutschland Berliner Schule Münchner Sezession 19./20. Jh. Bronzen Historische Personen Bronze Akt
Inventar Nummer: 73305-1