Los 79 | Adolf Luther | Spiegelobjekt

Taxe
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Luther
LUTHER, ADOLF
Krefeld 1912 - 1989

Titel: Spiegelobjekt.
Datierung: 1989.
Technik: Spiegelscherben auf Holzplatte in Plexiglaskastenrahmen.
Maße: 23 x 32 x 5,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Luther 89.

Vereinzelt minimale Korrosionsspuren an den Spiegelkanten. Vereinzelt minimale Kratzspuren an den Spiegeln. Minimale Kratzspuren am Plexiglas. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit den Rotstempeln "SEHEN IST SCHÖN" und "ENERGETISCHE PLASTIK" versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Adolf Luther   Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Objekt   Spiegel   Licht

Inventar Nummer: 60171-34