Los 80 | Andreas Brandt | Serie von 4 Serigrafien
Taxe
400
- 600
670 €
Sie wollen ein Objekt von Andreas Brandt verkaufen?
Möchten Sie Andreas Brandt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BRANDT, ANDREAS
1935 Halle a.d. Saale - 2016 Niebüll
Titel: Serie von 4 Serigrafien.
Datierung: 1974.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 62 x 42cm bzw. 42 x 62cm
Blattmaß: Passepartoutausschnitt: 65 x 43,5cm bis 45 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 1/50.
Rahmen: Rahmen (Von 63 x 78cm bis 64 x 82cm).
Jeweils montierungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt minimale Bereibungen in den dunklen Bereichen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
Datierung: 1974.
Exemplar: 1/50.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Andreas Brandt Deutschland Konkrete Kunst Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Formen
Inventar Nummer: 76173-49