Los 21A | Albrecht Dürer - nach | Maria mit dem Kind an der Mauer
Taxe
600
- 800
660 €
Sie wollen ein Objekt von Albrecht Dürer - nach verkaufen?
Möchten Sie Albrecht Dürer - nach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DÜRER, ALBRECHT
Nürnberg 1471 - 1528
nach
Titel: Maria mit dem Kind an der Mauer.
Technik: Kupferstich auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
In der Platte monogrammiert und datiert rechts: 1514 AD.
Nürnberg 1471 - 1528
nach
Montierung: Kaschiert.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Albrecht Dürer Deutschland Renaissance 15. Jh. Grafik Religiöse Darstellung Druckgrafik Marienleben
Inventar Nummer: 73948-1