Los 31 | Alfonso Hüppi | Ohne Titel
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Alfonso Hüppi verkaufen?
Möchten Sie Alfonso Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÜPPI, ALFONSO
1935 Freiburg
Dekade: 2010er.
Datierung: 2015.
Technik: Holz, Kasein.
Maße: 56 x 40 x 9cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hüppi 2015.
Provenienz:
- Vorlass des Künstlers
- Museum Goch 2015
- Akademie-Galerie Düsseldorf, "Schön wär's - schon war's!" Alfonso Hüppi - Werk und Wirken", 19.04.-07.07.2024
- Ausst.-Kat. Alfonso Hüppi - Holzwerke 2010-2015, Museum Goch, Goch 2015, Abb. S. 94
Wichtige Information zum Kauf: Das Kunstwerk befindet sich voraussichtlich bis zum 7. Juli 2024 in der Ausstellung ""Schön wär's - schon war's!" Alfonso Hüppi - Werk und Wirken" in der Akademie-Galerie Düsseldorf und kann erst nach der Ausstellung in Köln abgeholt oder (sofern möglich) verschickt werden.
1935 Freiburg
Dekade: 2010er.
Datierung: 2015.
Technik: Holz, Kasein.
Maße: 56 x 40 x 9cm.
Provenienz:
- Vorlass des Künstlers
- Museum Goch 2015
Inventar Nummer: 71000-115031