Los 62 | Alfred Manessier | The Burgos

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Alfred Manessier verkaufen?

Möchten Sie Alfred Manessier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alfred Manessier
MANESSIER, ALFRED
1911 Somme/Frankreich - 1993 Orléans

Titel: The Burgos.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 70,5 x 107cm
Blattmaß: 77,5 x 119cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 2/85.

Ein Einriss am oberen Rand rechts (ca. 0,1 x 0,1cm). Leichte Knickspuren in der oberen rechten Ecke. Vereinzelt leichte Bestoßungen an den Kanten. Minimal gebräunt, an den Rändern leicht gebräunt. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 79130-9