Los 61 | Serge Poliakoff | Composition carmin, jaune, grise et bleue

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Serge Poliakoff verkaufen?

Möchten Sie Serge Poliakoff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Serge Poliakoff
POLIAKOFF, SERGE
1900 Moskau - 1969 Paris

Titel: Composition carmin, jaune, grise et bleue.
Datierung: 1959.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 57,5 x 44,5cm.
Blattmaß: 73 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Berggruen & Cie, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 14/200.

Leicht und unregelmäßig gebräunt. Minimale Stockflecken am rechten Rand. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt und vereinzelt minimale Stockflecken sowie Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

- Poliakoff, Alexis/Schneider, Gérard: Serge Poliakoff - Werkverzeichnis der Graphik, München 1998, WVZ.-Nr. 24.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77713-17