Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 286 | Andrea Bowers | Everything Is Part of Everything Else

Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Andrea Bowers verkaufen?

Möchten Sie Andrea Bowers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andrea Bowers
BOWERS, ANDREA
1965 Los Angeles

Titel: Everything Is Part of Everything Else.
Datierung: 2022.
Technik: Wellpappe, Farbe, Leim und Klebebuchstaben, collagiert.
Maße: 28 x 34 x 3,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert verso unten rechts: 2022 Andrea Bowers.
Sockel/Rahmen: Rahmen.

Dieses Werk entstand als Jahresgabe des Museumsverein Abteiberg (Hommage a Museum Abteiberg) zum 40. Jubiläum.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Andrea Bowers   USA   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2020er   Rahmen   Abstrakt   Objekt   Collage   Farbe

Inventar Nummer: 77501-1