Los 74 | Andreas von Weizsäcker | Gezeiten. Zeit-Schwingungen I

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Andreas von Weizsäcker verkaufen?

Möchten Sie Andreas von Weizsäcker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas von Weizsäcker
WEIZSÄCKER, ANDREAS VON
1956 Essen - 2008 Gauting

Titel: Gezeiten. Zeit-Schwingungen I.
Technik: Weißes Porzellan auf schwarz gefasstem Holzsockel.
Maße: 20 x 48 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert (gedruckt) auf dem Fuß der Uhr: Andreas v. Weizsäcker. Sowie signiert und nummeriert auf der Rosenthal-Plakette an der Unterseite: A. v. Weizsäcker 42/99.
Rosenthal, limitierte Kunstreihen (Hrsg.).
Exemplar: 42/99.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen am Porzellan. Vereinzelt minimale Bereibungen am Sockel. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Uhr lässt sich abnehmen. Von innen gelangt man an das Uhrwerk. Dem Werk liegt ein Zertifikat der Porzellanmanufaktur Rosenthal bei.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76150-4