Los 75 | Andreas von Weizsäcker | Gezeiten. Zeit-Schwingungen II

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Andreas von Weizsäcker verkaufen?

Möchten Sie Andreas von Weizsäcker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas von Weizsäcker
WEIZSÄCKER, ANDREAS VON
1956 Essen - 2008 Gauting

Titel: Gezeiten. Zeit-Schwingungen II.
Technik: Schwarzes Porzellan auf weiß gefasstem Holzsockel.
Maße: 20 x 48 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert (gedruckt) auf dem Fuß der Uhr: Andreas v. Weizsäcker. Sowie signiert und nummeriert auf der Rosenthal-Plakette an der Unterseite: A. v. Weizsäcker 21/99.
Rosenthal, limitierte Kunstreihen (Hrsg.).
Exemplar: 21/99.

Die Flöte ist minimal locker. Vereinzelt minimale Verschmutzungen am Sockel. Vereinzelt minimale Staubablagerungen und minimale Bereibungen am Porzellan. Eine kleine Abplatzung an der Unterseite des Sockels (ca. 0,3 x 0,2cm). Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Uhr lässt sich abnehmen. Von innen gelangt man an das Uhrwerk. Dem Werk liegt ein Zertifikat der Porzellanmanufaktur Rosenthal bei.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 76150-5