Los 76 | Jörg Immendorff | Lehmbruck-Saga

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Lehmbruck-Saga.
Datierung: 1989.
Technik: Biskuit-Porzellan.
Maße: 50 x 45 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) auf der Plinthe neben dem rechten Fuß: Immendorff. Signiert und datiert auf der unterseitigen Rosenthalplakette: Immendorff 89. Hier nummeriert: 99/18.
Rosenthal, limitierte Kunstreihen (Hrsg.).
Exemplar: 18/99.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der Porzellanmanufaktur Rosenthal bei.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76150-2