Los 78 | Arnulf Rainer | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Datierung: Um 1981.
Technik: Kaltnadelradierung auf Büttenkarton. Mit Umschlag.
Darstellungsmaß: 12,5 x 19,5cm
Blattmaß: 21 x 29,5cm.
Herausgeber: Galerie Veith Turske, Köln (Hrsg.).

Ein minimaler Stockfleck am linken Rand. Minimal gebräunt am rechten Rand. Verso minimaler Stockfleck sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Einladungskarte der Galerie Veith Turske mit persönlichem Einladungstext zu einer Ausstellung mit Werken von Arnulf Rainer im Jahr 1981.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Arnulf Rainer   Österreich   Surrealismus   Tachismus   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 75166-49