Los 85 | Antoni Tàpies | Aus: Nocturn Matinal
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?
Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012
Titel: Aus: Nocturn Matinal.
Datierung: 1970.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 28 x 37cm
Blattmaß: 57,5 x 77,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: La Polígrafa, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: 48/100.
Minimal gebräunt mit Bräunungsfleckchen, am Rand gebräunt. Minimale bis leichte Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.
- Galfetti, Mariuccia: Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. I 1947-1972, Barcelona 1990 (2. Auflg.), WVZ.-Nr. 242.
Barcelona 1923 - 2012
Titel: Aus: Nocturn Matinal.
Datierung: 1970.
Darstellungsmaß: 28 x 37cm
Blattmaß: 57,5 x 77,5cm.
Exemplar: 48/100.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Antoni Tàpies Spanien Informel Nachkriegskunst Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 76091-5