Los 98 | Antoni Tàpies | Aus: Suite 63 x 90

Taxe
3.500 - 4.500 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Aus: Suite 63 x 90.
Datierung: 1980.
Technik: Konvolut von 6 Farblithografien auf BFK Rives (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: Jeweils: 63 x 90cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: e.a.

Jeweils vereinzelt minimale Griffspuren. Verso jeweils Reste alter Montierung, die bei manchen Blättern recto minimal durchschlagen sowie bei manchen Blättern minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 90 Exemplaren.

- Galfetti, Mariuccia/Homs, Núria: Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. III, 1979- 1986, St. Gallen 2002, WVZ.-Nr. 768, 769, 770, 772, 773, 775.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 75184-66