Los 37 | Antoni Tàpies | Berlin Suite

Taxe
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Berlin Suite.
Datierung: 1974.
Technik: Mappenwerk mit 10 Lithografien auf Arches (Wasserzeichen). Im originalen Einband.
Darstellungsmaß: Jeweils: 76 x 56cm bzw. 56 x 76cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Sowie nummeriert im Impressum.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 8/150.

Blätter minimal gebräunt und verso minimal gebräunt. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.

- Galfetti, Mariuccia: Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. II, 1973-1978, St. Gallen 1984, WVZ.-Nr. 476-485.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 77769-13