Los 482 | Antoni Tàpies | Croix positif et negatif

Taxe
15.000 - 20.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Croix positif et negatif.
Datierung: 1975.
Technik: Öl, Lithokreide und Bleistift auf Japan.
Maße: 80 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: tapies.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Erker-Galerie, St. Gallen
- Kunst Museum St. Gallen (Stiftung Franz Larese und Jürgen Janett), St. Gallen (Aufkleber)
- Beurret & Bailly Auktionen/Galerie Widmer, Basel (Aufkleber)

- Agustí, Anna: Tàpies - The complete works, Vol. 8: 1998-2004, Barcelona 2005, WVZ.-Nr. 7901, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76934-2