Los 111 | Antoni Tàpies | OEuvre gravé

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: OEuvre gravé.
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 73 x 54cm
Blattmaß: 90 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.).
Exemplar: 92/100.

Einriss an der linken Kante oben (verso hinterklebt). Leichte Bestoßung an der Oberkante mit zwei kleinen Einrissen (jeweils ca. 0,2cm). Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Galfetti, Mariuccia: Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. II, 1973-1978, St. Gallen 1984, WVZ.-Nr. 404.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Schrift   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 79337-2