Los 94 | Antoni Tàpies | Ohne Titel

Taxe

660 €

Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Datierung: 1978.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 71 x 47,5cm
Blattmaß: 87 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Musée de l'Abbaye de Sainte-Croix, Les Sables-d'Olonne (Hrsg.).
Exemplar: 118/150.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Minimale Bestoßungen der linken Kante. Verso Reste alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

- Homs, Núria (Hrsg.): Tàpies - Obra gráfica / Graphik Work, Bd. IV, 1987-1994, Barcelona 2009, WVZ.-Nr. 692.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 73612-54