Los 121 | Antoni Tàpies | Ohne Titel

Taxe
330 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Datierung: 1972.
Technik: Farbradierung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 90 x 64cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Gustavo Gili, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: 52/100.

Leicht gebräunt. Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimal Bestoßungen der Kanten. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

- Galfetti, Mariuccia: Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. I 1947-1972, Barcelona 1990 (2. Auflg.), WVZ.-Nr. 334.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Formen

Inventar Nummer: 78036-20