Los 120 | Jean Tinguely | Tudor

Taxe
1.122 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Tinguely verkaufen?

Möchten Sie Jean Tinguely kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Tinguely
TINGUELY, JEAN
1925 Freiburg - 1991 Bern

Titel: Tudor.
Datierung: 1975.
Technik: Farboffsetlithografie, Farbserigrafie, gelbe Feder, collagiert auf Karton.
Darstellungsmaß: 49 x 34cm
Blattmaß: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: EA.

Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Verso minimal gebräunt sowie Reste und Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 400 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 79033-9