Los 93 | AR Penck | Heiner Müller: Wolokolamsker Chaussee IV und V

Taxe
800 - 1.000 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von AR Penck verkaufen?

Möchten Sie AR Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: AR Penck
PENCK, AR
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Heiner Müller: Wolokolamsker Chaussee IV und V.
Datierung: 1988.
Technik: Publikation mit einer eingebundenen Farbstiftzeichnung auf Velin und 36 Lithografien zu einem Text von Heiner Müller. Im originalen Schuber.
Darstellungsmaß: Blätter jeweils: 46 x 35cm
Blattmaß: Buch: 47 x 36 x 3cm.
Bezeichnung: Signiert von Autor und Künstler und nummeriert im Impressum.
Herausgeber: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München (Hrsg.).
Exemplar: XV/XXV.

Die Kunstwerke befinden sich in sehr gutem Zustand. Der Einband des Buches hat zwei minimale Bestoßungen. Der Schuber vereinzelt minimale Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Inventar Nummer: 74213-4