Los 92 | Blinky Palermo | Auto

Taxe

2.904 €

Sie wollen ein Objekt von Blinky Palermo verkaufen?

Möchten Sie Blinky Palermo kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Blinky Palermo
PALERMO, BLINKY
1943 Leipzig - 1977 Kurumba/Malediven

Titel: Auto.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie und Collage auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 36 x 58cm
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Herausgeber: Kunstkreis A.G., Luzern + Freudenstadt (Hrsg.).
Exemplar: 15/150.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimal, unregelmäßig gebräunt. Herstellungsbedingt minimale Klebespur im olivfarbenen Teil des Autos. Minimale Feuchtigkeitsflecken am linken Rand. Verso Spuren von Feuchtigkeit. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Jahn, Fred (Hrsg.): Palermo - Die gesamte Grafik und alle Auflageobjekte, 1966 bis 1975, Sammlung J.W. Fröhlich, München 1983, WVZ.-Nr. 27.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 70551-25