Los 95 | Otto Piene | Ohne Titel

Taxe
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Datierung: 1962/72.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 98 x 68cm
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Galerie Wendtort + Swetec, Düsseldorf (Hrsg.).

Minimal gewellt. Vereinzelt minimale Knickspuren in den Randbereichen. Verso Feuchtigkeitsspuren. Vereinzelt minimale Stockflecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 300 Exemplaren.

- Galerie Rottluff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 130.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 73192-16