Los 7 | Arman | Aus: Original I. Hofhaus-Mappe

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Arman verkaufen?

Möchten Sie Arman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arman
ARMAN
1928 Nizza - 2005 New York

Titel: Aus: Original I. Hofhaus-Mappe.
Datierung: 1962.
Technik: 50 französische Briefmarken über Lithografiefond auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 26 x 12cm
Blattmaß: 42 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: hofhaus presse, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 66/100.

Vereinzelt minimale Fingerabdrücke. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Die Arbeit stammt aus der Mappe "Edition Original I" (sogenannte "Hofhaus-Mappe") mit Werken von verschiedenen Künstlern - darunter Arman, Christo, Lucio Fontana, Heinz Mack, Otto Piene und Günther Uecker - zu der gleichnamigen Buchpublikation.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Arman   USA   Nouveau Réalisme   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Frankreich

Inventar Nummer: 76943-1