Fine Art | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 144 | August Albert Zimmermann | Blick auf Bellagio am Comer See

Taxe
1.200 - 1.600 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von August Albert Zimmermann verkaufen?

Möchten Sie August Albert Zimmermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: August Albert Zimmermann
ZIMMERMANN, AUGUST ALBERT
1808 Zittau - 1888 München

Titel: Blick auf Bellagio am Comer See.
Ölstudie.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 30,5 x 37cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Albert Zimmermann.

Auf dem Keilrahmen alter Galerieaufkleber.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

August Albert Zimmermann   Deutschland   Dresdener Schule   Münchner Schule   19.Jh.   Gemälde   Italien   Studie   Gebirge

Inventar Nummer: 76466-8