Los 55 | Bernard Buffet | Le Pont des Arts (Aus: Album Paris)

Taxe
726 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Buffet
BUFFET, BERNARD
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Titel: Le Pont des Arts (Aus: Album Paris).
Datierung: 1962.
Technik: Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 53 x 69cm.
Blattmaß: 55,5 x 72cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Alain Mazo et Cie, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 123/150.

Minimale Knickspur oben links. Minimal gebräunt, leicht gebräunt an den Kanten. Vereinzelt leichte Bereibungen an den Randbereichen. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso umlaufend Reste alter Montierung (stehen recto minimal über) sowie Spuren alter Montierung und leicht gebräunt. Minimale Farbspuren. Ansonsten guter Zustand.

Blatt aus der 10-teiligen Serie "Album Paris".

- Sorlier, Charles: Bernard Buffet - Lithographe, Paris 1979, WVZ.-Nr. 37.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77174-1