Los 54 | Conrad Felixmüller | Hinterhofszene
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Conrad Felixmüller verkaufen?
Möchten Sie Conrad Felixmüller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FELIXMÜLLER, CONRAD
1897 Dresden - 1977 Berlin
Titel: Hinterhofszene.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 34 x 22,5cm.
Blattmaß: 45 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 22/50.
Minimal gebräunt. Minimale Bestoßungen an den Kanten. Ein Grafitaufrieb unten rechts. Verso minimal gebräunt und minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.
1897 Dresden - 1977 Berlin
Titel: Hinterhofszene.
Darstellungsmaß: 34 x 22,5cm.
Blattmaß: 45 x 34cm.
Exemplar: 22/50.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Conrad Felixmüller Deutschland Neue Sachlichkeit Expressionismus Moderne Kunst Grafik Stadtleben Druckgrafik Radierung Alltag
Inventar Nummer: 77580-7