Los 54 | Conrad Felixmüller | Hinterhofszene

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Conrad Felixmüller verkaufen?

Möchten Sie Conrad Felixmüller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Conrad Felixmüller
FELIXMÜLLER, CONRAD
1897 Dresden - 1977 Berlin

Titel: Hinterhofszene.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 34 x 22,5cm.
Blattmaß: 45 x 34cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 22/50.

Minimal gebräunt. Minimale Bestoßungen an den Kanten. Ein Grafitaufrieb unten rechts. Verso minimal gebräunt und minimale Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77580-7