Los 77 | Bernard Schultze | Hornstachel-Migof

Taxe
700 - 700 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: Hornstachel-Migof.
Datierung: 1975.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 16,5 x 11 x 12cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und nummeriert (gestempelt) verso: B.S. 48.
Exemplar: 48/60

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Vereinzelt minimale Gipsreste den Vertiefungen. An zwei Stellen minimal einsetzender Grünspan. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Diederich, Stephan/Herrmann, Barbara (Hrsg.): Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke, Bd. II, 1939 bis 1989, Köln 2015, WVZ.-Nr. 75/10.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Objekte   1940er   Figur / Figuren   Plastik   Bronze   Fantasiewesen

Inventar Nummer: 75934-3