Los 163 | Bernard Schultze | "zwischen Arm und Säule"

Taxe
8.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "zwischen Arm und Säule".
Datierung: 2000.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 130 x 160cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bernard Schultze 2000. Nochmals signiert, datiert und betitelt verso oben rechts: Bernard Schultze 2000 "zwischen Arm und Säule".

Provenienz:
- Nachlass Bernard Schultze und Ursula Schultze-Bluhm
- Folkwang-Museumsverein e.V., Essen

- Diederich, Stephan/Hermann, Barbara: Bernard Schultze - Verzeichnis der Werke Band III, 1990 bis 2005, Museum Ludwig (Hrsg.), Köln 2015, WVZ.-Nr. 00/235

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2018 den künstlerischen Teilnachlass von Bernard Schultze des Folkwang-Museumsvereins e.V., Essen (www.bernard-schultze.org).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Post War Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 65000-411