Modern, Post War & Contemporary | Auktion | 02.12.2020 | Vorbesichtigung: 27.11.2020 - 30.11.2020

Los 254 | Bernd Zimmer | "Mare Mosso"

Taxe
6.000 - 8.000 €
11.184 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Zimmer
ZIMMER, BERND
1948 Planegg/München

Titel: "Mare Mosso".
Datierung: 1987.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: B. Zimmer 87. Hier zudem betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 677 aufgeführt (www.berndzimmer.com).

Provenienz:
- Studio d'Arte Cannaviello, Mailand
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Palazzo Cuttica di Cassine, Alessandria 1989

- Koos, Anuschka: Bernd Zimmer - Bilder auf Leinwand, Werkverzeichnis 1976-2010, München 2011, WVZ.-Nr. 677, Abb.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Bernd Zimmer   Deutschland   Neue Wilde   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   See   Gemälde   Öl   Abstrakt

Inventar Nummer: 68311-6