Modern, Post War & Contemporary | Auktion | 02.12.2020 | Vorbesichtigung: 27.11.2020 - 30.11.2020

Los 253 | Bernd Zimmer | "!Reflexion. Mond. Exoplanet"

Taxe
15.000 - 20.000 €
23.858 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?

Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Zimmer
ZIMMER, BERND
1948 Planegg/München

Titel: "!Reflexion. Mond. Exoplanet".
Datierung: 2019.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 150 x 120cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: B. Zimmer 2019. Hier zudem betitelt.

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 2736 aufgeführt (www.berndzimmer.com).

Provenienz:
- Galerie Schrade, Mochental (Stempel)
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Bernd Zimmer   Deutschland   Neue Wilde   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Landschaft   Gemälde   Acryl   Abstrakt

Inventar Nummer: 68311-5