Los 416 | Rosemarie Trockel | Ohne Titel

Taxe
10.000 - 15.000 €
Zuschlag:
9.500 € unter Vorbehalt

Sie wollen ein Objekt von Rosemarie Trockel verkaufen?

Möchten Sie Rosemarie Trockel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rosemarie Trockel
TROCKEL, ROSEMARIE
1952 Schwerte

Datierung: 1983.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 36 x 48cm.
Bezeichnung: Gewidmet, signiert und datiert verso unten rechts: Für Willi R. Trockel '83.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt von der Künstlerin)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Rosemarie Trockel   Deutschland   Medienkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er

Inventar Nummer: 77266-1