Los 10 | Brigitte Matschinsky-Denninghoff | Ohne Titel

Preis 500 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Brigitte Matschinsky-Denninghoff verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Brigitte Matschinsky-Denninghoff
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, BRIGITTE
Berlin 1923 - 2011

Untertitel: 6 Radierungen nach Gedichten von J. Eichendorff.
Datierung: 1979.
Technik: Radierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 69,5 x 55,8 x 2,2cm.
Bezeichnung: auf den Radierungen unten rechts monogrammiert: B. M. D. Zudem unten links nummeriert: 30/30. Zudem auf dem Impressum unten rechts nummeriert: 30.
Exemplar: 30/30.

Provenienz:
- Nachlass der Künstler
- Matschinsky-Denninghoff-Stiftung, Berlin

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2022 den künstlerischen Nachlass von Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff für die Stiftung Matschinsky-Denninghoff der Berlinischen Galerie.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 76964-78