Los 14 | Brigitte Matschinsky-Denninghoff | Ohne Titel

Preis 12.000 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Brigitte Matschinsky-Denninghoff verkaufen?

Auktionsergebnisse zu: Brigitte Matschinsky-Denninghoff
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, BRIGITTE
Berlin 1923 - 2011

Datierung: 1983.
Technik: Kohle auf Papier.

Triptychon, d.h. bestehend aus drei Arbeiten, die gemeinsam angeboten werden.

Linker Teil des Triptychons:
Maße: 148 x 115cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links BMD 83.
Rahmen/Sockel: Rahmen (149 x 117 x 4cm).

Mittelteil des Triptychons:
Maße: 148 x 30cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts BMD 83.
Rahmen/Sockel: Rahmen (149 x 32 x 4cm).

Rechter Teil des Triptychons:
Maße: 148 x 115cm.

Provenienz:
- Nachlass der Künstler
- Matschinsky-Denninghoff-Stiftung, Berlin

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2022 den künstlerischen Nachlass von Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff für die Stiftung Matschinsky-Denninghoff der Berlinischen Galerie.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 76964-20