Los 3 | Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff | Welle

Preis 20.000 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
52 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
140 € International (brutto)

Auktionsergebnisse zu: Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, BRIGITTE UND MARTIN
1923 Berlin - 2011 Berlin / 1921 Grötzingen/Baden - 2020 Berlin

Titel: Welle.
Dekade: 1970er.
Datierung: 1975.
Technik: Messing, Zinn auf Holz.
Maße: 14 x 40 x 24cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unterhalb des Sockels auf einem Etikett: mit Angaben zu Künstler, Titel, Werkverzeichnisnummer, Datierung, Material, Maße.
Rahmen/Sockel: Sockel (48 x 35cm).

Provenienz:
- Nachlass der Künstler
- Stiftung Matschinsky-Denninghoff, Berlin

- Georg W. Költzsch (Hrsg.): Matschinsky-Denninghoff, Monographie und Werkverzeichnis der Skulpturen, Köln 1992, WVZ.-Nr. 336, Abb.

VAN HAM Art Estate vertritt seit 2022 den künstlerischen Nachlass von Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff für die Stiftung Matschinsky-Denninghoff der Berlinischen Galerie

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 73624-336