Los 156 | Carlo Mense | Spaziergängerin im Park

Taxe
4.000 - 6.000 €
12.540 €

Sie wollen ein Objekt von Carlo Mense verkaufen?

Möchten Sie Carlo Mense kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carlo Mense
MENSE, CARLO
1886 Rheine/Westfalen - 1965 Königswinter

Titel: Spaziergängerin im Park.
Datierung: Um 1930.
Technik: Aquarell auf Aquarellpapier.
Maße: 48,5 x 36,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: C. Mense.

Provenienz:

- Drenker-Nagels, Klara: Carlo Mense - Sein Leben und Werk von 1909 bis 1939, Köln 1993, WVZ.-Nr. 278, S. 134, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76183-2