Los 34 | Carmen Herrera | Ohne Titel (NRW)

Taxe
3.000 - 4.000 €
3.564 €
Sie wollen ein Objekt von Carmen Herrera verkaufen?

Möchten Sie Carmen Herrera kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carmen Herrera
HERRERA, CARMEN
1915 Havanna - 2022 New York City

Titel: Ohne Titel (NRW).
Datierung: 2017.
Technik: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 74 x 48cm
Blattmaß: 99 x 67cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 33/100.

Eine minimale Griffspur oben links. Verso Reste alter Montierung und minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

Herausgegeben von der Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen anlässlich der Ausstellung der Künstlerin "Lines of Sight" vom 2. Dezember 2017 bis 8. April 2018.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 78056-10