Los 35 | Otto Piene | Aus: Schön Grün und Violett

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Aus: Schön Grün und Violett.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 99 x 64cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Guido Hildebrandt Verlag, Duisburg (Hrsg.).
Exemplar: é. d'a.

Blatt möglicherweise beschnitten. Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Verso Spuren und Reste alter Montierung sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen.

Ein Blatt, ursprünglich mit einem zweiten Blatt als Diptychon gedacht. Außerhalb der Auflage von 50 Exemplaren.

- Galerie Rottloff (Hrsg.): Otto Piene - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1960-76, Karlsruhe 1977, WVZ.-Nr. 133, hier mit den Maßen 100 x 65cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Inventar Nummer: 78056-13